Капотня, 2-й квартал, д.7

+7 (495) 355-27-83

e-mail: kap_mncpl@mail.ru

Капотня, 2-й квартал, д.7

355-27-83

Люблинская межрайонная прокуратура информирует

23.06.2023
За несвоевременную выплату заработной платы, а также выплату «серой» заработной платы работодатель привлечен к ответственности

Люблинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения трудового законодательства по обращению граждан по факту невыплаты заработной платы со стороны ООО «Р.».

23.06.2023
Мерами прокурорского реагирования поставлен на контроль вопрос соблюдения обязательного минимума закупок у субъектов малого предпринимательства.

Люблинской межрайонной прокуратурой в рамках текущей деятельности регулярно проводится мониторинг ЕИС «Закупки», в ходе которого в деятельности одного из поднадзорных учреждений были выявлены нарушения федерального законодательства в части недостижения обязательного минимума закупок среди субъектов малого предпринимательства.

23.06.2023
Условия и порядок признания ребенка инвалидом.

Чтобы ребенок был признан инвалидом, необходимо наличие совокупности нескольких условий. Такими условиями являются

23.06.2023
Права несовершеннолетних на распоряжение принадлежащим им имуществом

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

23.06.2023
Привлечение несовершеннолетних к административной ответственности

Несовершеннолетние, достигшие ко времени совершения административного правонарушения 16 лет, привлекаются к административной ответственности.

23.06.2023
Привлечение несовершеннолетних к гражданско-правовой ответственности

Имущественную ответственность по всем сделкам малолетнего несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. При этих же условиях они отвечают за вред, причиненный малолетними (п. 3 ст. 28, п. 1 ст. 1073 ГК РФ).

23.06.2023
Привлечение несовершеннолетних к уголовной ответственности

В целях уголовно-правового регулирования несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось 14, но не исполнилось 18 лет (ч. 1 ст. 87 УК РФ).

23.06.2023
Приобретение дееспособности в полном объеме до наступления совершеннолетия

Приобретение дееспособности в полном объеме до наступления совершеннолетия возможно в случаях заключения брака или эмансипации.

23.06.2023
Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних - система социальных, правовых, педагогических и иных мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, осуществляемых в совокупности с индивидуальной профилактической работой с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

23.06.2023
Детей на уроки физкультуры будут допускать при наличии медицинской справки

Президент России Владимир Путин подписал закон о допуске детей к урокам физкультуры только при наличии справки, выданной по результатам профосмотра. Соответствующий документ опубликован

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика