Капотня, 2-й квартал, д.7

+7 (495) 355-27-83

e-mail: kap_mncpl@mail.ru

Капотня, 2-й квартал, д.7

+7 (495) 355-27-83

Вынесен приговор в отношении 29-летнего мужчины, совершившего разбойное нападение у парковки ТЯК «Москва».

Люблинским районным судом г. Москвы 18.06.2026 постановлен обвинительный приговор по ч. 2 ст. 162 УК РФ, за совершение разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что подсудимый 07.07.2025 встретился с потерпевшим на стоянке ТЯК «Москва», где получил товар и не оплатил его, а с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению и удержания похищенных товаров, а также обеспечения себе беспрепятственной возможности скрыться, подсудимый достал нож и направил его в сторону потерпевшего, высказывая при этом угрозы причинения вреда здоровья, которые потерпевший воспринял как реально исполнимые.

С учетом позиции государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.





Просмотров: 69
Назад к списку новостей

Дата публикации: 26.06.2026 в 12:49

Дата изменения: 10.09.2026 в 16:44

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Закрыть