Капотня, 2-й квартал, д.7

+7 (495) 355-27-83

e-mail: kap_mncpl@mail.ru

Капотня, 2-й квартал, д.7

355-27-83

Нужно ли регистрировать договор аренды?

Ответ на этот вопрос зависит от того, что является предметом договора аренды

Если заключается договор аренды движимого имущества, то государственная регистрация не обязательна (п. 1 ст.609 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть 2) (далее ГК РФ))

Если предметом договора аренды является недвижимое имущество, то он подлежит обязательной государственной регистрации (п. 2 ст. 609 ГК РФ (часть 2))

Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации (п. 2 ст. 651 ГК РФ (часть 2))





Просмотров: 393
Назад к списку новостей

Дата публикации: 14.06.2022 в 23:15

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика