Капотня, 2-й квартал, д.7

+7 (495) 355-27-83

e-mail: kap_mncpl@mail.ru

Капотня, 2-й квартал, д.7

355-27-83

Пожарная безопасность

29.01.2021
Кухня может быть опасным местом, если не приняты надлежащие меры предосторожности

Одно из самых опасных мест на кухне – кухонная плита. Основная опасность, которая может исходить от кухонной плиты – неправильная установка. Следует помнить, что установку плиты должны осуществлять специалисты. Профессионалам стоит доверить и техническое обслуживание плит.

28.12.2020
Правила безопасности при использовании пиротехнических изделий и фейерверков

Покупая пиротехнику и фейерверки, не забывайте, что входящие в их состав порох и горючие вещества огнеопасны. При небрежном обращении с ними и неправильном хранении, они могут загореться.

16.12.2020
Выбор электрических гирлянд

С самого начала, продумывая, как украсить свой дом к новому году, стоит подумать о том, как достичь безопасности. Выбор электрических гирлянд, равно, как и других украшений, должен быть осознанным.

16.12.2020
Тонкий лед - одна из главных опасностей осенне-зимнего периода

Ежегодно провалы под лёд становятся причиной несчастных случаев на водоёмах. Многие любители подледной рыбалки забывают о правилах безопасности. Кроме того, на лёд выходят и дети...

16.12.2020
Приложение МЧС: Безопасность дома, на улице, везде

Уже порядка двух месяцев каждый житель страны может воспользоваться приложением МЧС России, специально разработанным специалистами информационно-аналитического центра чрезвычайного ведомства.

16.12.2020
Меры безопасности при установке новогодней ели

Новогодние и Рождественские праздники — замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того, чтобы праздники не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты. Помните, от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества.

09.11.2020
МЧС Москвы рассказывает, как не допустить возгорания электросамоката

Похолодание и дождливая погода явно не способствуют активному отдыху на городских улицах и в парках, и поэтому владельцы современных легких средств передвижения убирают их на зимнее хранение. Особенной популярностью в последние годы стали пользоваться электросамокаты - удобные, маневренные, не занимающие много места. Но ведь и они могут стать источником возгорания.

09.11.2020
УПРАВЛЕНИЕ ПО ЮВАО ГУ МЧС РОССИИ ПО г. МОСКВЕ ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ

Граждан Российской Федерации от 18 до 35 лет, проживающих и зарегистрированных в городе Москве и Московской области, имеющих образование не ниже среднего, отслуживших в Вооруженных Силах Российской Федерации на должность ВОДИТЕЛЯ (категория В,С) пожарно-спасательных частей, расположенных на территории Юго- Восточного административного округа Москвы.

30.10.2020
МЧС Москвы по ЮВАО рекомендует автолюбителям проверить в своей машине огнетушитель

В преддверии заморозков и появления первого снега практически все автомобилисты озабочены тем, когда же следует менять резину, какую лучше выбрать и где выгоднее ее купить. И порой забывают о другой очень важной проблеме: при пожаре машина выгорает за 4-6 минут. Полностью.

30.10.2020
На 2000 сократилось число пожаров в столице в сравнении с прошлым годом

Противопожарная пропаганда и обучение основным правилам пожарной безопасности наших граждан — одна из важнейших задач предотвращения пожаров и гибели на них людей.

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика