Капотня, 2-й квартал, д.7

+7 (495) 355-27-83

e-mail: kap_mncpl@mail.ru

Капотня, 2-й квартал, д.7

355-27-83

Пожарная безопасность

21.06.2022
Тополиный пух

Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров. Он опасен тем, что быстро и легко воспламеняется, а распространение огня происходит с большой скоростью. Скапливаясь на большой площади, тополиный пух привлекает внимание как детей, так и взрослых.

21.06.2022
10 вещей, которые надо сделать перед выходом из дома

Уходя из дома, не забывайте про 10 простых вещей, которые могут обезопасить не только ваш дом, но и спасти жизни ваших соседей и родных!


12.05.2022
Весенний пал

Весна – свежий воздух, первые листочки и цветы и, к сожалению, первые звонки в Службу 112 Москвы о горящей траве.

29.04.2022
В округе прошел смотр-конкурс на звание «Лучшее звено ГДЗС».

«Конкурс проводится с целью развития и повышения  профессионального мастерства личного состава в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в задымленной зоне с использованием средств защиты органов дыхания. В рамках конкурса пожарным  необходимо пройти 2 этапа- теоретическая и практическая части»,- рассказывает инспектор отдела организации и подготовки сил МЧС ЮВАО Екатерина Пенечко.

29.04.2022
В МЧС России разработаны новые методические материалы в области пожарной безопасности в жилых помещениях

Разработанные МЧС России Методика оценки пожарной безопасности жилого дома (квартиры) и Методические рекомендации по организации профилактики пожаров от электрооборудования в жилых и общественных зданиях с применением технических средств уже размещены на официальном интернет-портале МЧС России в разделе «Документы» по ссылкам

29.04.2022
УПРАВЛЕНИЕ ПО ЮВАО ГУ МЧС РОССИИ ПО г. МОСКВЕ ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ

-граждан Российской Федерации от 18 до 35 лет, проживающих и зарегистрированных в городе Москве и Московской области, имеющих образование не ниже среднего, отслуживших в Вооруженных Силах Российской Федерации на должности: ПОЖАРНЫЙ, ВОДИТЕЛЬ (категория В,С) пожарно-спасательных частей, расположенных на территории Юго- Восточного административного округа Москвы

03.03.2022
Выход на лед опасен!

В связи с потеплением, лёд на водоемах постепенно тает, ледовое покрытие меняет свою структуру, становится непрочным.     

21.02.2022
Итоги 2021 года

Ежегодный сбор, посвященный подведению итогов деятельности Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году и постановке задач на 2022 год, состоялся в столичном управлении МЧС России.

21.02.2022
Лёд

В зимний период особую опасность представляют сильные перепады температуры. Как известно, при температуре в 0°C лед начинает таять. В связи с этим возникают различные риски, ведь в зимний период, нередки случаи, когда таяние льда и снега приводит к несчастным случаям.

16.02.2022
УПРАВЛЕНИЕ ПО ЮВАО ГУ МЧС РОССИИ ПО г. МОСКВЕ ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ

граждан Российской Федерации от 18 до 35 лет, проживающих и зарегистрированных в городе Москве и Московской области, имеющих образование не ниже среднего, отслуживших в Вооруженных Силах Российской Федерации на должности: ПОЖАРНЫЙ, ВОДИТЕЛЬ (категория В,С) пожарно-спасательных частей, расположенных на территории Юго- Восточного административного округа Москвы.


Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика